Диагональ ромба образует со стороной угол 25 градусов. Найдите тупой угол ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Утюльбаева Нурай.
1) Вроде как если сам угол 25град и еще он со стороной 25град то всего 50
2) 180-50=130град т.к диагональ образует прямоугольный треугольник
Отвечает Ежова Ксения.

Диагонали ромба являются биссектрисами его углов, значит один из углов ромба равен 25 ·2 =50 градусов. Противоположный ему тоже 50 градусов. Другие два угла равны 180-50=130 градусов

Ответ: 130 градусов -больший угол