В первый вагон погрузили угля на 4 тонны больше,чем во второй.Сколько тонн груза погрузили в каждый

из этих вагонов,если всего загрузили 52 тонны угля.Решите пж уравнением,дам 40 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
1)
Путь второй вагон 4+x,
Тогда второй x.
x+4+x=52
2x=52-4
2x=48
x=48:2
x=24(тонны)- второй вагон

2)
24+4=28(тонны)- первый вагон
Ответ: 24т; 28т