В январе было 14 солнечных дней, в феврале -на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте- в 2 раза

больше , чем в феврале. Поставь вопрос и реши задачу.( можно задачу с условием пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кевляк Карина.

Янв.-14 дн.
Ф.-?,на 6 дн меньше,чем Янв
м.-?,в 2 раза больше,чем Ф.
Сколько ясных дней было в Марте?
Решение:
1) 14-6=8(дн)
2)8*2=16(дн)
Ответ: 16 дней