Между какими числами заключено число корень из 56? 1) 55 и 57 2) 3 и 4 3) 19и21 4) 7и8


Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Зная, что  49<56<64 , то  \sqrt{49} <\sqrt{56} <\sqrt{64} или же  7<\sqrt{56}<8 , то есть, число  \sqrt{56} заключено между числами 7 и 8.



Ответ: 4)

Отвечает Большаков Алёша.

49 < 56 < 64,

√49 < √56 < √64,

7 < √56 < 8.

Значит, число √56 заключено между числами 7 и 8.

Ответ : 4) 7 и 8.