1)Преобразует в десятичную дробь 1)9/25 2)5/8 3)123/80 2)преобразуйте обыкновенные дроби в

десятичные и вычислите: 1)4,62+3 11/20. 2) 7/8-0,586. 3) 8 5/16-5,49(c обьяснением пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
9/25=0,36
5/8=0,625
123/80=1,5375
4,62+3 11/20=4,62+3,55=8,17
7/8-0,586=0,875-0,586=0,289
8 5/16-5,49=8,3125-5,49=2,8225.
Необходимо обыкновенную или смешанную дробь преобразовать в десятичную (числитель разделить на знаменатель), а потом вычислять.

Отвечает Пряничников Александр.
1) 0.36 2) 0.625 3) 1.5375