(с-3)умножить12=20-4умножить(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.

(с-3)*12=20 - 4*(с+2)
12с-36=20-4с-8
16с=36+20-8
16с=48
с=3
Ответ:с=3

Отвечает Мынтай Алишер.


(с-3) * 12 = 20 - 4 * (с+2)
12с - 36 = 20 - 4с - 8
12с +4с = 20-8+36
16с = 48
с= 48 : 16
с= 3