Начертите координатную прямую и отметьте на ней точки А(-1) и В(5) Найдите на прямую точку,

являющуюся серединой отрезка АВ, и определите ее координату.

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

АВ=5-(-1)=6 единичных отрезков,значит середина это 6:2=3-единичных отрезка,значит координата середины:5-3=2 или второй способ можно и так -1+3=2