1. Сравните: 1) 12,598 и 12,6; 2) 0,257 и 0, 2569. 2. Округлите: 1) 17,56 до десятых; 2) 0,5864 до

тысячных. 3. Выполните действия: 1) 4,36 + 27,647; 2) 32,4 – 17,23; 3) 50 – 22,475. 4. Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера – 18,3 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки. 5. Вычислите, записав данные величины в центнерах: 1) 6,7 ц + 584 кг; 2) 6 ц 2 кг – 487 кг. 6. Одна сторона треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника. 7. Напишите три числа, каждое из которых больше 7,87 и меньше 7,89. 8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (6,73 + 4,594) – 2,73; 2) 0,791 – (0,291 + 0,196).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1.1. 12,598<12,6
   2.0,257<2569
2. 1.17,6
    2. 0,6
3. 1. 4,36+27,647 =32,007
    2. 32,4 - 17,23 = 15,17
    3. 50-22.475 = 27,525
4. Вычислим скорость течения: 19,6 км/ч - 18,3 км/ч = 1.3 км/ч.
    Дважды вычтем из скорости по течению скорость самого течения: 19,6 - 1.3 - 1.3 = 17 км/ч.
5. 1.6.7 + 5.8 = 12,5
    2. 602(кг) - 487(кг) = 115 кг, что равно 1,15 ц.
6. 1 действие: 3,7-0,9 = 2.8
    2 действие: 3.7+1.2 = 4,9
    3 действие: 3,7 + 2,8 +4,9 =11,4см.
7.Например: 7.875; 7.876; 7,88 и т.д.
8. 1.В скобках = 11.324
    Просто вычитание = 11.324-2,73 =8,594
     2. Опять в скобках =0,487
    Просто вычитание=0,791-0.487 = 0,304

На этом всё...