Помогите не могу решить уравнение 40-3(x+2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
40-3x-6=10
-3x=-40+6+10
-3x=-24
3x=24
x=24:3
x=8
Отвечает Рабцевич Антон.
40-3х+6=10
-3х= 10-40-6
-3х=-34
х= 11 1/3