НОК(42,66;78)? НОК(84,98;154)? НОД(15,35;55)? НОД(14,15;28)? НОД(8,16;40)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
1.
42=2*3*7
66=2*3*11
78=2*3*13
НОК(42,66;78)=2*3*7*11*13=6006

2.
84=2*2*3*7
98=2*7*7
154=2*7*11
НОК(84,98;154)=2*2*3*7*7*11=6468

3.
15=3*5
35=5*7
55=5*11
НОД(15,35;55)=5

4.
14=2*7
15=3*5
28=2*2*7
НОД(14,15;28)=1

5.
8=2*2*2
16=2*2*2*2
40=2*2*2*5
НОД(8,16;40)=2*2*2=8


Отвечает Иванова Руслана.
НОК (42,66,78)  = 2 х 3 х 7 х11 х 13 = 6006
НОК ( 84,98,154) =2 х 2 х 3 х7 х7 х11 = 6468
НОД (15,35,55) = 5
НОД (14,15,28) = 1
НОД (8,16,40) = 8