Математика-Гармония,Автор-Н.Б.Истомина,часть 2.,4 класс. №363 Маша прочитала книгу в 98 страниц за

5 дней.В первый и второй дни она прочитала 52 страницы,в третий и четвертый-34 страницы,а в четвертый и пятый дни 30 страниц.Сколько страниц читала Маша каждые дни? Запиши решение задачи по действиям,пользуясь схемой. Помогите пожалуйста срочно надо. В замен, тоже помогу...

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.
98 - (52 + 34) = 12 (стр) прочитала в 5 день
30 - 12 = 18 (стр) прочитала в 4 день
34 - 18 = 16 (стр) прочитала  в 3 день
Вычислить сколько Маша читала в 1 и 2 день отдельно, не возможно. Так как в условии задачи дана только общая сумма страниц, прочитанных в эти дни - 52. Может быть пропущено какое -то условие?