Диагональ квадрата равна 26 см, найдите периметр четырехугольника, вершинами которого являются

середины сторон квадрата. Решите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.
Каждая из сторон вновь образованного четырёхугольника (кстати это тоже квадрат) является средней линией треугольника, образованного\
диагональю и сторонами первоначального квадрата. Следовательно она равна половине диагонали, т. е 13см
Периметр (Р) =13×4=52(см)