Квартира состоит из трёх комнат.первая комната на 5 квадратных м.меньше второй,а вторая на 8

квадратных м меньше третей. найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных м.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.
1)10+5=15
2)15+8=23
3)10+23+15=48
т
ответ:48
Отвечает Назаруха Максим.
Самая маленькая 1 комната, поэтому:
1) 10 + 5 = 15 (кв. м.) - площадь второй комнаты.
2) 15 + 8 = 23 (кв. м.) - площадь третьей комнаты.
3) 10 + 15 + 23 = 48 (кв. м.) - площадь всей квартиры.
Ответ: 48 кв. м.