Решите уравнение : 11( целых) 1/5 :7=10 (целых) 1/2 : xБригада по плану должна была за месяц

собрать 1200 тонн пшенице. Но план был выполнен на 110%.Сколько тонн пшенице собрала бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
11 \frac{1}{5} :7=10 \frac{1}{2} :x
 \frac{56}{5} * \frac{1}{7} = \frac{21}{2} :x
 \frac{8}{5} = \frac{21}{2} :x
x= \frac{21}{2} * \frac{5}{8}
x= \frac{105}{16}
x=6 \frac{9}{16}
============================
1200*1,1=1320т пшеницы собрала бригада