Собрано 9/50 ц цветов ромашки, что составляет 3/4 от собранного подорожника, а цветы липы

составляют 5/6 от количества ромашки. Сколько всего трав собрано? ПОЖАЛУЙСТА можно с ответом в последним действие

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.
1) 9/50: 3/4 =9/50 * 4/3=6/25 (ц)-  собрали подорожника.
2) 9/50 *5/6= 3/20 (ц)-собрали липы
3) (9/50 + 6/25+ 3/20):18 = ? (ц)-собрали трав всего.
Отвечает Сумарук Вікторія.

9/50:3/4=9/50*4/3=6/25 ц подорожник

9/50*5/6= 3/20ц липа