Помогите с двумя заданиями! 1. Междугородний автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч . Оказалось

что он проехал 5/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать? И второй задание. 2. Запиши выражение и найди его значение. Десятую долю суммы чисел 530 и 470 увеличили на половину разности этих чисел. Пожалуйста помогите !!! Очень прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.


1) Автобус проехал: 3 * 60 = 180 км.

Весь путь: 180 : 5/9 = 180 * 9/5 = 324 км.

2) (530 + 470)/10 + (530 - 470)/2 = 1000/10 + 60/2 = 100 + 30 = 130.