Ломаная состоит из трех отрезков , длинны которая 1/10м3/10 3/10 найдите длины Ломоной срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Что такое метр? 0---1---2---3---4---5---6---7---8---9---10.
1/10 м = 10 см
3/10 м = 30 см
3/10 м=30 см
Длина ломанной линии будет 10+30+30 = 70 см  Ответ: 70 см или 1/7 м

Отвечает Ошуева Ксюша.

1) 1/10 м = 100/10 = 10(см) - первое звено
    3/10 м = 30(см) - второе звено
    3/10 м = 30(см) - третье звено
2) 10 + 30 + 30 = 70 (см)
Ответ: 70 см - длина ломаной.