В стаде 180 овец и коз.Козы составляют 35% всего стада.Сколько в стаде овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

1) 180*35:100=63 козы в стаде

2) 180-63=117 овец

Отвечает Кусайко Александр.

100 % - 180

35 % - козы

козы = 35*180/100=63

овец = 180-63=117