Отрезок уменьшился на 20% На сколько процентов надо увеличить новый отрезок,чтобы получить

ервоночальный

Ответы на вопрос

Отвечает Зіноватна Альона.

100-20=80=0,8

0,2/0,8 А * 100= 1/4*100= 100/4 = 25

Ответ: на 25 % 

Отвечает Савенков Кирилл.

х-начальный отрезок

х-0,2х=0,8х - новый отрезок

0,8х - 100%

х - ?%

100:0,8=125%

125%-100%=25%

Ответ: чтобы получить первоначальный отрезок,надо новый отрезок увеличить на 25%.