Собственная скорость теплохода 47 км/ч , а его скорость по течению реки - 51 км/ч . Найдите

скорость теплохода против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1)51-47=4(км/ч)—скорость течения реки
2)47-4=43(км/ч)—скорость теплохода по течению реки