В 2007 году в Канаде была отчеканена самая большая монета в мире.её масса в 62 раза больше чем

самой большой монеты отчеканенной в России(1 киллограм 600 грамм),да плюс ещё 800 граммов.Запиши выражение с помощью которого можно узнать массу этой монеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.
1 кг 600 г = 1,6 кг = 1 600 г - вес российской монеты
Выражение в граммах :
1 600 * 62 + 800 
1 600 * 62 + 800 = 99 200 + 800 = 100 000 г = 100 кг - вес канадской монеты.

Выражение в кг :
1,6 * 62 + 0,8
1,6 * 62 + 0,8 = 99,2 + 0,8 = 100 кг.