Укажи порядок выполнения действий и вычисли значения выражений 96÷(6×2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.
96÷(6×2+4)

Первыми выполняются действия в скобках. А также если в скобках стоят выражения с × либо ÷ - то они выполняются первее, чем с - и +.

В данном случае у нас 6×2.
6×2=12.
Далее складываем 12 и 4. Получается
12+4=16.

Далее мы последним действием делим 96 на 16 и получаем
96÷16=6.

96÷(6×2+4)
Отвечает Botalova Vera.
96:(6*2+4)
1) 6*2=12
2) 12+4=16
3) 96:16=6