Решите задачу с краткой записью: 1)В саду росло 4 гладиолуса, а лилий-на 8 больше. Во сколько раз

меньше росло в саду гладиолусов, чем лилий? 2) Сравните: а)3 дм 4 см...4 дм 3 см; б) 63 см...7 дм; в) 40 см...4 дм; г) 2 см..9 мм 3) Каждые понедельник, среду и четверг папа покупает по одной газете. Сколько газет папа купит за 8 недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

Выражение (4+8):4=3(раза)- гладиоусов больше чем лилий. a) 3дм 4см меньше чем 4дм 3см б) 63см меньше 7дм г) 2см больше 9мм    в 1 неделе семь дней - 1*3=3(д.) - в неделю папа покупает газеты   3*8=24(д.) -  в 8 недель папа покупает газеты