Периметр квадрата равен 72 см, а периметр равностороннего треугольника 27 см. Во сколько раз

сторона квадрата больше стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

72/4=18 см сторона квадрата
27/3=9 см сторона треугольника
18/9= в 2 раза