Два комбайнера убирая урожай обрабатывают поле площадью 160 га за 4 дня . Один комбайнера

обрабатывает в час 2 га. Учитывая, что рабочий день длится 8 часов, определите сколько гектаров в час обрабатывает второй комбайнер.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
1) 8 * 4 = 32 часа - работал каждый комбайнер
2) 32 * 2 = 64 га обработал первый комбайнер
3) 160 - 64 = 96 га - обработал второй комбайнер
4) 96 : 32 = 3 га в час обрабатывает второй комбайнер