В семье трое братьев Каждый следующий брат вдвое младше , а вместе им 28 лет . Сколько лет каждому


Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Денис.
Х+2х+4х=28
7х=28
х=28/7
Х=4
2х=4*2
2х=8
4х=4*4
4х=16
Ответ 4; 8; 16