4,6 8,4_____ _______х+4,4 3х+5,1решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.
 \frac{4.6}{x+4.4}= \frac{8.4}{3x+5.1} \\ 4.6(3x+5.1)=8.4(x+4.4) \\ 13.8x+23.46=8.4x+36.96 \\ 13.8x-8.4x=36.96-23.46 \\ 5.4x=13.5 \\ x=2.5
Отвечает Дрозд Саша.
4,6*(3х+5,1)=8,4*(х+4,4)
13,8х+23,46=8,4х+36,96
13,8х-8,4х=36,96-23,46
5,4х=13,5
х=13,5:5,4
х=2,5