Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7 класса за 1 ч- на 2 страницы

больше, чем шестиклассник за 1 ч.За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1) 6:2=3(стр.) набрал ученик 6 класса за час
2) 3+2=5(стр.) набрал ученик 7 класса за час 
3)3+5=8(стр) наберут они вместе за 1 час
4) 160:8=20(ч.) им понадобится для того что бы набрать 160 страниц.
Ответ: 20 ч. понадобится.