Найдите значение выражения 4/5-1/4:5/6 Пожалуйста решите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.

4/5 - 1/4 : 5/6 = 1/2

1) 1/4 : 5/6 = 1/4 * 6/5 = 1/2 * 3/5 = 3/10
2) 4/5 - 3/10 = 8/10 - 3/10 = 5/10 = 1/2