В двух корзинах лежали яблоки.В одной было 24 кг,а в другой 32кг.Потом яблоки переложили в ящики,по

8 кг в каждый.Сколько потребовалось ящиков? способ 1 ⎳:⎳+⎳:⎳. 2 способ. (⎳+⎳):⎳.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

1)24:8+32:8=7(ящ)

2)(32+24):8=7(ящ)

Ответ:7 ящиков

Отвечает Руденко Дмитрий.

способ 1

24:8+32:8=3+4=7(ящ)-потребовалось

способ 2

(24+32):8=56:8=7(ящ)-потребовалось

Ответ:7 ящиков.