Вычислите значения выражения удобным способом,используя свойства сложения и вычитания: 1278+432+568

32*17+68*17 123*4*25 708-342-208 2132+231-132 786*115-86*115
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
1) 1278+(432+568)=2278
2) 17(68+32)=1700
3) 123*(4*25)=12300
4) (708-208)-342=158
5) (2132-132)+231=2231
6)115^2(786-86)=80500
0 2
Отвечает Самусев Денис.
A)1278+432+568=2278
б)123*4*25=12300
1)4*25=100
2)123*100=12300
в)708-342-208=258
1)708-208=500
2)500-342=258
г)2132+231-132=2231
1)2132-132=2000
2)2000+231=2231
д)786*115-86*115=80500
1)786-86=700
2)700*115=80500
1 0