Найти угол С треугольника АВС если известно что угол А на 20 меньше чем угол В и на 60 меньше чем

внешний угол при вершение С

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.
УголВ = хуголА = х - 20уголА = (180 - уголС) - 60(180 - уголС) = уголА + уголВ----------------------------------------------системауголА = уголА + уголВ - 60уголВ = 60°уголА = 40°уголС = (180 - 60 - 40) = 80°