Зал длиной 12 метров и шириной 8 метров увеличили в длину на 4 м а ширина на 2 м на сколько

увеличилась площадь зала

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.
Первоначальная площадь зала : 12 * 8 = 96 м2
Увеличенная площадь зала : (12 + 4) * (8 + 2) = 16 * 10 = 160 м2
Площадт зала увеличится на : 160 - 96 = 64 м2
Отвечает Шокорова Анна.
12*8=96м² была площадь зала
(12+4)*(8+2)=16*10=160м²  стала площадь зала
160-96=64м² на столько увеличилась площадь зала