Помогите пожалуйста!На первом участке росло в 2 раза больше саженцев малины чем на 2. После того

как с 1 увезли 60 саженцев а со 2 15,на участке стало саженцев поровну.Сколько саженцев малины было на каждом участке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
X = 2Y 
X - 60 =  Y - 15 
--------------------
2Y - 60 = Y - 15 
Y = 45 ( саженцев ) было на втором участке
--------------------
X = 2 * 45 = 90 (  саженцев ) было на первом участке