На покупку 6 открыток у Маши не хватает 15 руб. Если она купит 4 открытки, то у нее останется 5

руб. Сколько стоит одна открытка?

Ответы на вопрос

Отвечает Диасамидзе Тимур.
6-4 = 2 - разница количества открыток.
15+5 = 20 - разница цены открыток.
20:2 = 10 руб - стоит одна открытка.
Отвечает Евелина Василиса.
1 открытка стоит 10 руб
10*6-15=10*4+5