Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария

Гавриловна получила 10 440 рублей. Чему равна заработная плата Марии Гавриловной? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.
100-13=87% зарплаты осталось после удержания налога
87%=0,87
10440:0,87=12000 р равна зарплата
==========================

Отвечает Даренская Инга.
100% - 13%= 87%

87%= 10440
100%=x

x= (10440*100)/87= 12000 тыс.