Помогите решить задачу Клоунам нужно было пройти 32 км.Первые четыре часа они шлисо скоростью 5 км

/ч,а оставшуюся часть пути - со скоростью 4 км/ч.Сколько всего времени были в пути клоуны?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Мето дом потбора 20:5=4 12:4=3 4+3=7 часов шли клоуны
Отвечает Осідач Андрій.
1) 4*5 = 20 (км) прошли за первые 4 часа
2) 32-20=12(км) оставшаяся часть пути
3) 12:4 = 3(ч)
4) 4+3=7(ч)
ответ: 7 часов