Два самолëта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10

минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолëт летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолëт? Составьте и решите обратную задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Никита.
1)270:10=27км/мин скорость удаления 2) 27-15=12км/мин. скорость второго самолета Обратная задача. Скорость первого самолета 15 км/мин, скорость второго 12км/мин. На какое расстояние они отдалятся через 10 мин. 1)15+12=27км/мин скорость удаления 2) 27×10=270(км) составит расстояние между ними.