Спортивная площадка имеет форму прямоугольника. Одна сторона равна 42 м 7 дм, а другая на 8 м 1 дм

короче. Найдите площадь и периметр спортивной площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.
42м 7дм=427дм 8м 1дм=81дм
427-81=346дм ширина
P=(а+б)2
P= (427+346)2
P=1546дм
S= аб
S=427*346
S= 147742дм в квадрате