-5x+3+2x=-7 срочно помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.
-5x+3+2x=-7
-3x+3=-7
-3x=-7-3
-3x=-10
x=-10:(-3)
x= \frac{10}{3}
Ответ:  \frac{10}{3} .