Решите задачу уравнением :В рулоне было несколько метров ткани . Из всего рулона было продано 16

метров ткани,а из оставшейся ткани сшили 8 платьев . На каждое платье ушло по 3 метра ткани . Сколько метров ткани было в рулоне?Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Данил.
8*3=24 метра потратили на платья
24+16=40 метров было
легче по действиЯм, ну если уравнением пожалуйста
пусть х метров было в рулоне
сшили 8 платьев-каждое по 3 метра
осталось 16 метров
х-8*3=16
х=16+24
х=40 метров