Площадь земель фермерского хозяйства 10 га. Сад занимает 2/5 этой площади, причем 1/4 сада отведена

под ягодные кусты, остальная часть - под яблони. Какую площадь занимают яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Сад 2 из 5 частей фермерского хозяйства = 10/5*2=4 га
ягодные кусты 1/4 от всего сада = 4/4*1= 1 га
4 га- 1 га = 3 га занимают яблони