От Москвы до Киева 840км. Поезд вышедший из Москвы шел 6 часов со скоростью 85 км/ч, а остальной

путь до Киева он двигался со скоростью 90 км/ч. Сколько времени он потратил на остальной путь до Киева?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Снежана.
85*6=510(км) -первая часть пути
840-510=330(км) - вторая  часть пути 
330 : 110 3 (ч)
там опечатка не 90 а 110 км ч