Запишите дробь которая дополняет дроби три одиннадцатых до 1 (Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Куртлацкова Яна.

Восемь одиннадцатых
вроде так

Отвечает Илюшенкова Рита.

1 способ:
3/11+8/11=1

2 способ:
3/11+x=1
x=1-3/11
x=8/11
-----------