1) 0,3р -5=6-0,7р2) 9с+2,65=36,85-9с3) 5= -1-(3-9х)4) -9-(8х-11)=125) 12=(7х-9)-(11-х)6)

11х+103=1+(12х-31)7) (2х+3)-(5х+11)=7+(13-2х)8) (2х+3)+(3х+4)+(5х+5)=12-7х9) 6х=1-(4-6х)10) 6у-(у-4)=4+5у11) 5,6-7у= -4(2у-0,9)+2,412) х-0,5=2(0,3х-0,2)13) 3(2,5-2х)=13,5-14х14) 0,6у-1,5=0,3(у-4)15) 0,5(4-2а)=а-1,816) 7(3+х)=2(х-5)+817) -0,2(5-0,7х)+0,02=1,4(х-1,6)18) 1,2(3в+5)=2(2,4в-3,6)19) 3,2(5х-1)=3,6х-9,420) 8(0,7х-4)-2(0,2х-3)=-39

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
1)0.3p+0.7p=6+5; 10p=11; p=1.1
2)9c+9c=36.85-2.65; 18c=34.20; c=1.9
3)5=-1-3+9x; 9=9x; x=1
4) -9-8x+11=12; -9+11-12=8x; -14=8x; x=1.75
5)12=7x-9-11+x; -7x-x=-9-11-12; -8x=-32; x=4
6) 11x+103=1+12x-31; 11x-12x=1-31-103; -1x=-133; x=133
7)2x+3-5x-11=7+13-2x; 2x-5x+2x=7+13-3; -x=17; x=-17
8)2x+3+3x+4+5x+5=12-7x; 2x+3x+5x+7x=12-3-4-5; 17x=0; x=0
9)6x=1-4+6x; 6x-6x=1-4; 0x=-3 немає коренів
10)6y-y+4=4+5y; 6y-y-5y=4-4; 0y=0; y=0
11)5.6-7y=-8y+3.6+2.4; -7y+8y=3.6+2.4-5.6; 1y=0.4; y=0.4
12)x-0.5=0.6x-0.4; x-0.6x=-0.4+0.5; 0.4x=0.1; x=0.25
13)7.5-6x=13.5-14x; -6x+14x=13.5-7.5; 8x=6; x=0.75
14)0.6y-1.5=0.3y-1.2; 0.6y-0.3y=-1.2+1.5; 0.3y=0.3; y=1
15)2-1a=a-1.8;  -a-a=-1.8-2;  -2a=-3.8;   a=1.9
16) 21+7x=2x-10+8;  7x-2x=-10+8-21;  5x=-23;  x=4.6
17) -1+1.4x+0.02=1.4x-2.24;  1.4x-1.4x=-2.24+1-0.02; 0x=-1.26
18)3.6b+6=4.8b-7.2;   3.6b-4.8b=-7.2-6;   -1.2b=-13.2  b=11
19)16x-3.2=3.6x-9.4;   16x-3.6x=-9.4+3.2;   12.4x=-6.2;  x=-0.5
20)5.6x-32-0.4x+6=-39;   5.6x-0.4x=-39+32-6;   5.2x=-13;   x=2.5