Самолёт в первый был в полёте 5 часов, а во второй 8 часов и летел всё время с одинаковой

скоротью.В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше,чем во второй.Сколько км самолёт пролител в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.
1) 8-5=3 - на 3 часа больше он пролетел во второй день.
2) 1620:3=540 км скорость самолета.
3) 540*5=2700 пролетел самолет в 1-й день.