В одном пакете две пятых кг орехов,а во втором пакете на одну четвертую кг меньше.сколько орехов в

двух пакетах .выразить в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.
2/5-1/4=3/20 (кг) - во 2 пакете
2/5 =400г
3\20 = 150 г
400+150 = 550 г в двух пакетах
Отвечает Тежикова Настя.
1 кг=1000г
1000:5*2=400 г - в одном
1000:4=250 г - 1/4 кг
400-250=150 г - во втором
400+150=550 г - вместе