Найти длину всех рёбер прямоугольного параллепида, который составлен из 4-х кубиков со стороной 4

см, если поставить 2 кубика на 2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
В пр.парал-де 12 ребер всех по 4 шт
4 ребра по 6см
4 ребра по 8см
4 ребра по ? см
4*6=24
4*8=32
72-(32+24)=72-56=16 см-сумма 4 ребер третьей стороны
16:4=4(см)
Ответ: третья сторона =4см