В этом году дядя Ариф собрал хороший урожай фруктов.Яблок был в 3 раза больше,чем гранат.Вместе

урожай яблок и гранат составил 12т.Сколько тонн яблок собрал дядя Ариф?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Снежана.
Х т гранат
3х т яблок
х+3х=12
4х=12
х=12:4
х=3 (т) гранат
3*3=9 (т) яблок