Реши задачу Из города одновременно в противоположных направлениях вылетели два голубя.Скорость

одного голубя 72км/ч, а скорость другого 67км\ч.Какоерасстояние будет между этими голубями через 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.
1)72•15=1080(км)-раст 1 голубя
2)67•15=1005(км)-раст 2 голубя
3)1080+1005=2085(км)-раст
Ответ:раст между ними через 15 часов будет 2085 км.